Affichage des articles marqués républicain lorrain

Surveillez le programme (voir message du 3 novembre) car cette année l’organisation des courses, certaines distances et certains horaires ont changé.

Bulletin individuel

Bulletin entreprise

Le programme du week-end

Le programme des festivités

CROSS DU REPUBLICAIN LORRAIN
14 NOVEMBRE 2010

Le parcours
Le bulletin d’inscription individuel
Le bulletin d’inscription entreprise

N° DE COURSE CATEGORIES ANNEES PARCOURS DISTANCE HORAIRES
Course n° 1 CADETS Femmes et Hommes 1993 et 1994 2 x boucle A
1 x boucle
canal/moselle
ROUGE
8.200 m 9 h.00
JUNIORS 1991 et 1992
ESPOIRS 1988 à 1990
SENIORS 1971 à 1987
VETERANS 1 1961 à 1970
VETERANS 2 1951 à 1960
VETERANS 3 1941 à 1950
VETERANS 4 1940 et avant
Course n° 2 COURSE DES FAMILLES

1 x boucle A
macadam
JAUNE
1.200 m 10 h.00
Course n° 3 CHALLENGE ENTREPRISES

2 x boucle A
1 x boucle
canal/moselle
ROUGE
8.200 m 10 h.20







Course n° 4 EVEILS Filles et Garçons 2001 à 2003 1 x boucle A 1.300 m 11 h.30
POUSSINS 1999 et 2000
Course n° 5 BENJAMINS Filles et Garçons
1997 et 1998 1 x boucle A
1 x boucle B
1.900 m 11 h.45
Minimes Filles
1995 et 1996
Course n° 6 Minimes Garçons
1995 et 1996 2 x boucle A 2.710 m 12 h.00
Cadettes
1993 et 1994
Course n° 7 CROSS DES AS FEMMES

2 x boucle A
2 x boucle B
3.910 m 12 h.20
JUNIORS
1991 et 1992
ESPOIRS
1988 à 1990
SENIORS
1971 à 1987
VETERANS
1970 et avant
CADETS
1993 et 1994
Course n° 8 CROSS DES AS HOMMES


8.800 m 12h.45
ESPOIRS
1988 à 1990 1 x boucle A
3 x boucles ABC
SENIORS
1971 à 1987
VETERANS
1970 et avant
JUNIORS HOMMES
1991 et 1992 1 x boucle A
2 x boucles ABC
6.300 m
GRATUIT : Initiation à la Marche Nordique de 9 h à 12 h
61 13 dec Forbach course des pères noel
60 13 dec Cross du Konacker: 510
59 06 dec Lubey
58 nov cross d’Insming
57 15 nov Cross du républicain lorrain
56 7 nov Cross des douanes Sarreguemines : HF
55 1 nov Hussigny
54 25 oct Puttelange aux lacs – 10 bornes pour Quentin
53 25 oct Hayange semi et 5km
52 18 oct Sarreguemines
51 11 oct Château-salins: 814,828
50 11 oct Neufchef
49 07 oct Soirée demi fond courirenmoselle : 12
48 03 oct St Julien Les Metz
47 27 sept Corridade Montigny les Metz
13,130 km
46 20 sept Hettange grande: clt général ,par catégorie
45 6 sept Schoeneck
44 20 sept Boulay
10 km
43 19 sept Ecotrailde Briey
52 km – 25km
42 13 sept Hagondange
11 km
41 6 sept Chaudeney sur moselle : 10kmSemimarathon
40 6 sept Courcelles- Chaussy
39 6 sept Cyclathlon duKonacker : CAPVELOCLT Général
Photos
38 6 sept StLouis les Bitche
37 30 aout Bousse
10 km
36 15 aout Hilsprich
10 km
35 11 juil Metz10 km Athlelor
34 11 juil « Lamariole » -Marieulles »
33 5 juil Rombas « lafoll’ dingue »
32 28 juin Gandrange
31 4 juil Faulquemont
30 28 juin Les 24h de Puttelange aux lacs
29 28 juin « Elle et Lui » – Joeuf
28 21 juin Creutzwald
5km – 10km
27 14 juin Carling : 5km10km
26 7 juin St Avold
25 6 juin Train du St Quentin – Metz
24 5 juin Clouange
23 31 mai Le défi du fond st martin – rombas
22 30 mai St Jean les saverne
21 24 mai Gandrange « Try me » (Trail découverte)
20 24 mai AugnyClt par catégories
15 km
19 8 mai Vahl Ebersing
10 km
18 8 mai Vitry sur orne
17 3 mai Fameck : 5km13km
16 1er mai Rosselange
15 26 avr Guénange
13 km
14 19 avr Thionville :5km10kmsemi marathon
5km 10km semi marathon
13 05 avr Diffenbach
12 05 mar Semi de la vallée de l’orne
11 22 mar Metz : 5kmsemi marathon
5km et semi marathon
10 08 mar Briey
13 km
09 22 fév
Nouilly
16,2 km
08 8 fév
Cross de Créhange : adultesjeunes
07 01 fév
championnat de lorraine de cross (Dombales)
06 01 fév
Villerupt « la givrée » : 8km16km
05 25 jan championnat de Meurthe et Moselle de Cross (Vandoeuvre)
04 25 jan Virton (Belgique)
03 18 jan championnat de Moselle de Cross (Rombas)
02 18 jan Turpange (Belgique)
8,5H8,5F21H21F
01 11 jan Ronde hivernale de Saulnes

 

 

76
31
dec
10
km
75
17
dec
10
km
74
17
dec
8,180
km
73
17
dec
7,4
et 10,9 km
72
10
dec
8
km
71
10
dec
13,3
km
70
03
dec
Cross
69
26
nov
Cross
68
26
nov
10
km
67
26
nov
10.3
km
66
19
nov
65
05
nov
Hussigny:
semi13km
13
et 21km
64
04
nov
Cross
des Douanes (Sarreguemines) H: 1
2
3
4
5
/ F: 1
2
63
29
oct
10
km
62
22
oct
Hayange:
semi5km
21.1
km
61
15
oct
10
km
60
14
oct
59
08
oct
13
km
58
08
oct
8
/ 14 / 28 km
57
01
oct
5
et 10 km
56
24
sept
13,131
km
55
24
sept
Dombasle
1/3/5/10/semi-marathon
1/3/5/10/semi
54
17
sept
10km
53
17
sept
10km
/ semi
52
17
sept
15
km
51
16
sept
43
km / equipe
50
10
sept
8
km
49
10
sept
11,5
km
48
10
sept
47
03
sept
Chaudeney
sur Moselle : 10km et semi-marathon
46
03
sept
45
03
sept
15
km
44
03
sept
43
28
aout
42
28
aout
10km
41
20
aout
10
et semi
40
13
juil
39
01
juil
38
02
juil
37
25
juin
36
24
juin
35
21 juin
34
18
juin
Creutzwald
: 5km 10km
10km
33
18
juin
10km
32
11
juin
10km
31
11
juin
10km
30
10
juin
22km
29
09
juin
10km
28
04
juin
10km
27
04
juin
10km
– semi
26
04
juin
25
28
mai
Cyclathlon
du Konacker: clt scratch
clt coureur seul
24
25
mai
Mirecourt
10 kmSemi
marathon
23
21
mai
22
14
mai
Metz:
8km
21
14
mai
Frouard:
10km
20
14
mai
Sarrebourg:
10 km ; 20
km
19
14
mai
18
08
mai
17
01
mai
9,7km
16
23
avr
2/5/10/21,1km
15
22
avr
Cross
Police Sarreguemines page 1
2 3
14
17
avr
13
09
avr
12
02
avr
10km
11
02
avr
21,1km
10
26
mar
13km
09
19
mar
21.1
et 5km
08
12
mar
13,3
km
07
26
fév
06
26
fév
05
12
fév
04
29
jan
03
29
jan
02
15
jan
Relais
01
08
jan
Cross